Alle Adecco Filialen in der Schweiz

Besuchen Sie uns! Klicken Sie auf einen der Marker, um sich die Kontaktdaten, aktuelle Stellenangebote sowie die Wegbeschreibung anzeigen zu lassen.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch.



Hier finden Sie die mehr als 100 Adecco Filialen an über 50 Standorten in der Schweiz, alphabetisch aufgelistet nach Ortsname.


AarauAdecco Aarau
  Bahnhofstrasse 10
5000 Aarau
+41 58 233 20 00
aarau@adecco.ch
 Adecco Aarau - Medical
  Bahnhofstrasse 10
5000 Aarau
+41 58 233 20 20
aarau.medicalscience@adecco.ch
BadenAdecco Aargau - Electro
  Mellingerstrasse 6
5400 Baden
+41 58 233 36 40
aargau.electro@adecco.ch
 Adecco Baden
  Mellingerstrasse 6
5400 Baden
+41 58 233 36 20
baden@adecco.ch
BaselAdecco Basel - Construction
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 20 70
basel.construction@adecco.ch
 Adecco Basel - Electro
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 20 80
basel.electro@adecco.ch
 Adecco Basel - Finance
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 20 40
basel.finance@adecco.ch
 Adecco Basel - Flex Center Syngenta
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 61 323 81 87
esther.sardagna@adecco.ch
 Adecco Basel - Hotel & Catering
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 33 60
basel.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Basel - Industrial
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 33 30
basel.industrial@adecco.ch
 Adecco Basel - Information Technology
  Bäumleingasse 10
4051 Basel
+41 58 233 42 20
basel.it@adecco.ch
 Adecco Basel - Life Sciences
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 21 00
basel.lifesciences@adecco.ch
 Adecco Basel - Medical
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 33 00
basel.medicalscience@adecco.ch
 Adecco Basel - Office & Administration
  Streitgasse 20
4051 Basel
+41 58 233 34 00
basel.officeadministration@adecco.ch
BellinzonaAdecco Bellinzona
  Viale Stazione 6
6500 Bellinzona
+41 58 233 22 00
bellinzona@adecco.ch
BernAdecco Bern - Electro
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 44 40
bern.electro@adecco.ch
 Adecco Bern - Finance
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 44 20
bern.finance@adecco.ch
 Adecco Bern - Hotel & Catering
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 44 00
bern.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Bern - Industrial
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 43 40
bern.industrial@adecco.ch
 Adecco Bern - Information Technology
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 44 60
bern.it@adecco.ch
 Adecco Bern - Medical
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 43 80
bern.medicalscience@adecco.ch
 Adecco Bern - Office & Administration
  Im Stade de Suisse
Papiermühlestrasse 77
3014 Bern
+41 58 233 43 60
bern.officeadministration@adecco.ch
BielAdecco Biel
  Bahnhofstrasse 50
2502 Biel
+41 58 233 22 80
bienne@adecco.ch
 Adecco Biel - Watch Technology
  Bahnhofstrasse 50
2502 Biel
+41 58 233 22 80
biennewatchtechnology@adecco.ch
BrigAdecco Brig
  Viktoriastrasse 15
3900 Brig
+41 58 233 23 00
brig@adecco.ch
BuchsAdecco Buchs
  Bahnhofstrasse 4
9471 Buchs
+41 58 233 23 20
buchs@adecco.ch
BulleAdecco Bulle
  Rue de la Sionge 41
1630 Bulle
+41 58 233 23 40
bulle@adecco.ch
ChiassoAdecco Chiasso
  Corso San Gottardo 25
6830 Chiasso
+41 58 233 23 60
chiasso@adecco.ch
ChurAdecco Chur
  Gürtelstrasse 64
7000 Chur
+41 58 233 23 80
chur@adecco.ch
DelsbergAdecco Delsberg
  Rue des Moulins 12
2800 Delsberg
+41 58 233 24 00
delemont@adecco.ch
DietikonAdecco Dietikon
  Löwenstrasse 11
8953 Dietikon
+41 58 233 37 00
dietikon@adecco.ch
FrauenfeldAdecco Frauenfeld
  Bahnhofplatz 76A
8500 Frauenfeld
+41 58 233 24 20
frauenfeld@adecco.ch
FreiburgAdecco Freiburg
  Rte des Arsenaux 3A
1701 Freiburg
+41 58 233 24 40
fribourg@adecco.ch
 Adecco Freiburg - Electro
  Rte des Arsenaux 3A
1701 Freiburg
+41 58 233 24 60
fribourg.electro@adecco.ch
Genf Adecco Genf - Airport
  Rte de l'Aéroport 29
1215 Genf
+41 58 233 40 80
geneve.airport@adecco.ch
 Adecco Genf - Finance
  Rue Pécolat 5
1201 Genf
+41 58 233 40 00
geneve.finance@adecco.ch
 Adecco Genf - Hotel & Catering
  Rue de Lausanne 19a
1211 Genf
+41 58 233 38 20
geneve.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Genf - Industrial
  Rue de Lausanne 19b
1211 Genf
+41 58 233 38 40
geneve.industrial@adecco.ch
 Adecco Genf - Life Sciences
  Rue Pécolat 5
1201 Genf
+41 58 233 40 20
geneva.lifesciences@adecco.ch
 Adecco Genf - Medical
  Rue de Lausanne 19a
1211 Genf
+41 58 233 38 60
geneve.medicalscience@adecco.ch
 Adecco Genf - Office & Administration
  Rue de Lausanne 19b
1211 Genf
+41 58 233 38 80
geneve.officeadministration@adecco.ch
 Adecco Suisse Romande - Sales Marketing & Events
  Rte de l'Aéroport 29
1215 Genf
+41 58 233 41 00
geneve.sme@adecco.ch
Genf - CarougeAdecco Genf - Construction
  Route des Jeunes 12
1227 Genf - Carouge
+41 58 233 42 60
geneve.construction@adecco.ch
 Adecco Genf - Electro
  Route des Jeunes 12
1227 Genf - Carouge
+41 58 233 42 40
geneve.electro@adecco.ch
 Adecco Genf - Watch Technology
  Route des Jeunes 12
1227 Genf - Carouge
+41 58 233 42 80
genevawatchtechnology@adecco.ch
Genf - Les AcaciasAdecco Genf - Information Technology
  Rue Pécolat 5
1201 Genf
+41 58 233 43 00
geneve.it@adecco.ch
Genf - MeyrinAdecco Genf - Meyrin
  Rue des Boudines 3
1217 Genf - Meyrin 1
+41 58 233 35 60
meyrin@adecco.ch
La Chaux-de-FondsAdecco La Chaux-de-Fonds
  Av. Léopold-Robert 100
2300 La Chaux-de-Fonds
+41 58 233 25 00
lachauxdefonds@adecco.ch
LausanneAdecco Lausanne - Construction
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 41 80
lausanne.construction@adecco.ch
 Adecco Lausanne - Hotel & Catering
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 41 60
lausanne.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Lausanne - Industrial
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 41 40
lausanne.industrial@adecco.ch
 Adecco Lausanne - Information Technology
  Rue du Petit-Chêne 38
1001 Lausanne
+41 58 233 27 00
lausanne.it@adecco.ch
 Adecco Lausanne - Medical
  Rue du Petit-Chêne 38
1001 Lausanne
+41 58 233 25 20
lausanne.medicalscience@adecco.ch
 Adecco Lausanne - Office & Administration
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 41 20
lausanne.officeadministration@adecco.ch
 Adecco Lausanne Permanent
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 80 00
lausanne.permanent@adecco.ch
 Adecco Suisse Romande - Engineering
  Rue du Petit-Chêne 38
1001 Lausanne
+41 58 233 27 00
geneve.engineering@adecco.ch
 Adecco Vaud - Electro
  Rue de Genève 17
1002 Lausanne
+41 58 233 42 00
vaud.electro@adecco.ch
Le BrassusAdecco Le Brassus - Watch Technology
  Rue de la Gare 13
1348 Le Brassus
+41 58 233 27 60
lebrassus@adecco.ch
LiestalAdecco Liestal
  Wasserturmplatz 5
4410 Liestal
+41 58 233 27 80
liestal@adecco.ch
LocarnoAdecco Locarno
  Piazza Grande 12
6600 Locarno
+41 58 233 28 00
locarno@adecco.ch
LuganoAdecco Lugano
  Corso Elvezia 14
6900 Lugano
+41 58 233 29 00
lugano@adecco.ch
 Adecco Ticino Permanent
  Corso Elvezia 14/1
6900 Lugano
+41 58 233 29 20
ticino.permanent@adecco.ch
LuzernAdecco Luzern
  Hirschmattstrasse 36
6003 Luzern
+41 58 233 28 20
luzern@adecco.ch
 Adecco Luzern - Hotel & Catering
  Hirschmattstrasse 36
6003 Luzern
+41 58 233 28 60
luzern.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Luzern - Medical
  Hirschmattstrasse 36
6003 Luzern
+41 58 233 28 40
luzern.medicalscience@adecco.ch
MartignyAdecco Martigny
  Av. de la Gare 1
1920 Martigny
+41 58 233 35 80
martigny@adecco.ch
MontheyAdecco Monthey
  Rue de Venise 2
1870 Monthey
+41 58 233 29 40
monthey@adecco.ch
MorgesAdecco Morges
  Rue Louis-de-Savoie 29
1110 Morges
+41 58 233 29 60
morges@adecco.ch
NeuenburgAdecco Neuenburg - Industrial
  Rue des Terreaux 7
2000 Neuenburg
+41 58 233 30 00
neuchatel.industrial@adecco.ch
 Adecco Neuenburg - Office & Administration
  Rue des Terreaux 7
2000 Neuenburg
+41 58 233 30 30
neuchatel.officeadministration@adecco.ch
NyonAdecco Nyon
  Rue de la Gare 38
1260 Nyon
+41 58 233 35 40
nyon@adecco.ch
OltenAdecco Olten
  Solothurnerstrasse 21
4600 Olten
+41 58 233 36 80
olten@adecco.ch
PayerneAdecco Payerne
  Rue de la Gare 4
1530 Payerne
+41 58 233 30 70
payerne@adecco.ch
PfäffikonAdecco Pfäffikon
  Zentrum Staldenbach 15
8808 Pfäffikon
+41 58 233 31 00
pfaeffikon@adecco.ch
PruntrutAdecco Pruntrut
  Rue des Vauches 7
2900 Pruntrut
+41 58 233 35 20
porrentruy@adecco.ch
SchaffhausenAdecco Schaffhausen
  Frauengasse 12
8201 Schaffhausen
+41 58 233 31 20
schaffhausen@adecco.ch
SionAdecco Sion
  Place du Midi 29
1950 Sion
+41 58 233 31 40
sion@adecco.ch
 Adecco Valais - Electro
  Place du Midi 29
1950 Sion
+41 58 233 31 80
valais.electro@adecco.ch
SolothurnAdecco Solothurn
  Dornacherstrasse 28A
4501 Solothurn
+41 58 233 32 00
solothurn@adecco.ch
St. GallenAdecco St. Gallen
  Poststrasse 15
9000 St. Gallen
+41 58 233 39 80
stgallen@adecco.ch
 Adecco St. Gallen - Hotel & Catering
  Poststrasse 15
9000 St. Gallen
+41 58 233 39 40
stgallen.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco St. Gallen - Medical
  Poststrasse 15
9000 St. Gallen
+41 58 233 39 60
stgallen.medicalscience@adecco.ch
ThunAdecco Thun
  Aarestrasse 14
3600 Thun
+41 58 233 32 20
thun@adecco.ch
TramelanAdecco Tramelan
  Rue Virgile Rossel 3
2720 Tramelan
+41 58 233 37 60
tramelan@adecco.ch
UsterAdecco Uster
  Florastrasse 14
8610 Uster
+41 58 233 36 60
uster@adecco.ch
VeveyAdecco Vevey
  Rue de la Madeleine 39
1800 Vevey
+41 58 233 32 40
vevey@adecco.ch
WilAdecco Wil
  Obere Bahnhofstrasse 11
9500 Wil
+41 58 233 32 60
wil@adecco.ch
WinterthurAdecco Winterthur
  Marktgasse 45
8401 Winterthur
+41 58 233 37 20
winterthur@adecco.ch
Wohlen Adecco Wohlen
  Zentralstrasse 21
5610 Wohlen
+41 58 233 37 40
wohlen@adecco.ch
Yverdon-les-BainsAdecco Yverdon
  Rue d'Orbe 5
1401 Yverdon-les-Bains
+41 58 233 37 80
yverdon@adecco.ch
 Adecco Yverdon - Construction
  Rue d'Orbe 5
1401 Yverdon-les-Bains
+41 58 233 38 00
yverdon.construction@adecco.ch
ZugAdecco Zug
  Gotthardstrasse 20
6300 Zug
+41 58 233 32 80
zug@adecco.ch
ZürichAdecco Deutschschweiz - Sales Marketing & Events
  Stampfenbachstr. 138
8006 Zürich
+41 58 233 45 20
zuerich.sme@adecco.ch
 Adecco Solution Center Zürich
  Schulstrasse 28
8050 Zürich - Oerlikon
+41 58 233 46 40
delivery@adecco.ch
 Adecco Zürich - Clinical Experts
  Stampfenbachstr. 138
8006 Zürich
+41 58 233 45 60
clinicalexperts@adecco.ch
 Adecco Zürich - Electro
  Giessereistrasse 18
8005 Zürich
+41 58 233 40 60
zuerich.electro@adecco.ch
 Adecco Zürich - Industrial
  Giessereistrasse 18
8005 Zürich
+41 58 233 46 40
zuerich.industrial@adecco.ch
 Adecco Zürich - Finance
  Stampfenbachstr. 138
8006 Zürich
+41 58 233 45 00
zuerich.finance@adecco.ch
 Adecco Zürich - Hotel & Catering
  Gessnerallee 46
8021 Zürich
+41 58 233 39 00
zuerich.hotelcatering@adecco.ch
 Adecco Zürich - Information Technology
  Stampfenbachstr. 138
8006 Zürich
+41 58 233 45 80
zuerich.it@adecco.ch
 Adecco Zürich - Medical
  Stampfenbachstr. 138
8006 Zürich
+41 58 233 44 80
zuerich.medicalscience@adecco.ch
 Adecco Zürich - Office & Administration
  Gessnerallee 46
8021 Zürich
+41 58 233 39 39
zuerich.office@adecco.ch
Zürich - AirportAdecco Zürich - Airport
  Ankunft 1
8058 Zürich - Airport
+41 43 816 30 70
zuerich.airport@adecco.ch